Ольга Котова дача урожай растения Ольга Котова

Почему нужно оставлять на грядках корни капусты и томатов: хитрость, о которой будете жалеть, если не узнаете

Сейчас читают: 611
sadogorod.club

Некоторые приемы, которые на первый взгляд кажутся странными, имеют простое объяснение.Дело в том, что после сбора урожая дачники оставляют на грядках корни растений или ботву в почве.

Со стороны неопытному огороднику это может показаться глупой затеей.Однако это не так. Такой метод положительно влияет на почву.Дело в том, что корни капусты перегнивают в земле.

Благодаря этому улучшается состав грунта.В итоге грядки становятся более плодородными.Весной остатки корней привлекают дождевых червей, что способствует проникновению кислорода в почву, она становится более воздушной.Корни и ботву помидоров тоже рекомендуется оставлять на зиму.

Как отмечают опытные огородники, остатки растения при этом можно обработать веществами, которые ускорят процесс разложения растительных остатков.Такая простая процедура улучшает структуру земли, а также повышает ее плодородие.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA