красота здоровье уход за телом

Все, что нужно знать о SPF-защите кожи: комментарии косметолога

Сейчас читают: 308
elle.ru

О том, как важно защищать кожу от солнечного излучения, сегодня знают даже дети. Но если по какой-то причине вы, выходя из дома, все еще не наносите средства с spf-фактором ни летом, ни зимой, нам придется рассказать вам, чем вам это грозит.«При недостатке солнечного света в организме человека развивается дефицит витамина D, что приводит к ослаблению иммунитета, нарушению выработки серотонина, который отвечает за наше настроение и здоровый сон, гормональным сбоям и хронической усталости», — утверждает доктор Губаева.Однако с наступлением долгожданного лета, когда солнечная активность достигает своего пика, многие из нас частенько злоупотребляют принятием солнечных ванн, теряют чувство меры и загорают без ограничений: без солнцезащитных средств в неположенные часы.«Этого делать категорически нельзя.

Вы не заметите, как солнце станет причиной ожогов, преждевременного старения и заболеваний кожи».Поэтому так важно подобрать для себя подходящее средство с SPF-фактором, с которым можно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA