люди Интересно

Врачи рассказали, почему не стоит надевать маски на улице в мороз

Сейчас читают: 806
porosenka.net

Белова уточнила, что в мороз маска быстро покрывается конденсатом намокает, а затем охлаждается и обмерзает."Зачем человек надевает маску?

Чтобы не быть среди людей без средства защиты. Маска - не согревающий в мороз элемент. Поэтому, если идёшь по безлюдной улице - сними маску.

Важно понимать, что когда мы дышим и разговариваем, с той стороны маски, которая прилегает к лицу, образуется влага. А с самого начала нашего "инструктажа" по правильному ношению масок мы обращали внимание на то, что, если маска влажная, её надо снять и выбросить", - рассказала Белова в интервью РИА Новости.По её словам, носить маску стоит там, где есть большое скопление людей, например, на остановке.

Дальше она не нужна.Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев солидарен со своей коллегой, в вопросах ношения масок. "А кто советует, чтобы на улице носили маски?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA