жизнь родители

Эпилепсия, которую не видно: врач рассказал, как выявить болезнь у детей

Сейчас читают: 620
news.yellmed.ru

– В каком возрасте у детей впервые проявляется эпилепсия и может ли она начаться у новорожденных до года? – Эпилепсия у детей может появиться в любом возрасте, в особо тяжелых случаях на первом месяце жизни.– Как родителям отличить эпилепсию от особенностей младенческого поведения?– К сожалению, родителям это сложно сделать.Сложился стереотип, что эпилепсия проявляется приступами, которые показывают нам в фильмах.Это далеко не так.

Порой они неотличимы от обычных физиологических состояний. Поэтому при каких-то необычных или часто повторяющихся непровоцируемых состояниях нужно обязательно проконсультироваться у врача.У детей первого года жизни приступы часто ассоциированы с задержкой развития или утратой ранее приобретенных навыков.

Возникают преимущественно после сна в виде приведения головы к груди, и порой это выглядит как кивок, а если ребенок лежит, то создается впечатление, что он пытается сесть.Есть и другие типы приступов, поэтому нужно консультироваться у врача, и желательно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA