красота эксперт привычки

Врачи рассказали, что будет с кожей, если не смывать макияж перед сном

Сейчас читают: 556
wmj.ru

Все мы знаем, что не смывать косметику перед сном — вредно. Но давайте признаемся, что многие из нас нарушают это правило, и после бурной вечеринки падают на диван без сил даже взять в руки ватный диск и мицеллярную воду.

Эксперты почему так делать точно не стоит. Не зря говорят, что правильное очищение — залог красивой и здоровой кожи. Если вы не смываете декоративную косметику на ночь, то это может привести к высыпаниям в виде прыщей и рубцов.

Для жирного типа кожи, у которого и так имеются эти проблемы, удалять все излишки макияжа просто необходимо. «Бактерии — основная причина высыпаний», — отмечает Лу Соммере, директор ведущей клиники в Кембридже Cosmex Clinic.

В течение дня весь наш макияж смешивается с вредными веществами из окружающей среды. В результате чего — забиваются поры, что является идеальной средой для развития бактерий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA