Россия Москва люди характер вирус Россия Москва

Врач назвал причину и сроки следующей волны COVID-19 в России

Сейчас читают: 623
wmj.ru

По состоянию на утро 4 февраля в России было выявлено 16 714 новых случаев за сутки в 85 регионах. Из них 10,2% не имели клинических проявлений коронавирусной инфекции, полностью выздоровели за сутки 24 546 человек.

А еще пару недель назад количество заболевших ежесуточно увеличивалось на 20 с лишним тысяч человек. Число выздоровевших пациентов непрерывно растет, сокращается количество летальных исходов, заведения общественного питания переходят на обычный график работы, люди возвращаются с удаленки на рабочие места.

Улучшение эпидемиологической обстановки в стране и в Москве, в частности, не удивительно, отмечает доктор Мясников, эта болезнь и должна идти волнами — и причиной новой волны станет характер болезни. — сказал он в интервью .

При этом, отмечает Мясников, многие страны склонны объяснять ослабевание вируса своевременно введенными санитарными мерами — масочным режимом, карантином, закрытыми границами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA