Россия мужчины жизнь Россия

Мужчина курил много лет, а к врачу пришел, когда уже не мог есть и говорить

Сейчас читают: 993
news.yellmed.ru

Кубанские хирурги выполнили очень сложную операцию и сохранили пациенту не только жизнь, но и способность свободно вдыхать воздух, принимать пищу и разговаривать.

Об этом рассказывает Минздрав РФ.Мужчина большую часть жизни был неразлучен с сигаретами и вовремя не лечил недуги, которые со временем стали хроническими.

К тому же, он долго жил с болью в гортани, не придавая значения этому симптому. Пойти к врачу его заставили трудности с глотанием, это был еще 2018 год.Обследование показало: у пациента  злокачественное новообразование в гортаноглотке четвертой стадии.

Эта область имеет сложное анатомическое строение и играет огромную роль в пищеварении, дыхании. Ее повреждение человек ощущает сразу – становится тяжело глотать, дышать, говорить.Специалисты отделения опухолей головы и шеи Краснодарского онкодиспансера назначили больному особую комбинированную терапию – прием медикаментов, лучевое лечение и хирургическое вмешательство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA