Борис Грачевский Екатерина Белоцерковская Аркадий Григорян Россия Борис Грачевский Екатерина Белоцерковская Аркадий Григорян Россия

Война за «Ералаш»: вдова Грачевского пытается вернуть наследство режиссера

Сейчас читают: 426
7days.ru

После смерти Бориса Грачевского не прошло и полугода, а вокруг его наследства уже разгорелся нешуточный скандал, грозящий перерасти в долгие судебные разбирательства.

Вдова режиссера Екатерина Белоцерковская объявила, что падала в суд на нынешнего руководителям «Ералаша» Аркадия Григоряна, требуя вернуть киножурнал ей и малолетним детям Грачевского.

О том, что вокруг легендарного юмористического проекта назревает конфликт, заговорили еще в апреле, когда Григорян занял должность генерального директора.

Он с 1998 года работал вместе с режиссером и являлся соучредителем «Ералаша», так что это было вполне закономерно. Новый руководитель заявил, что собирается и дальше развивать детище покойного мэтра и провести фестиваль под эгидой киножурнала, где талантливые дети со всей России смогу проявить себя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA