мужчины родители Нео

Воспитание родителей. Принципы воспитания настоящего мужчины.

Сейчас читают: 480
psy-practice.com

На протяжении многих тысячелетий у мужчин и женщин существовали четко определенные гендерные роли. Мужчина был направлен вовне семьи, взаимодействовал с внешним контуром своего мира, обычно – недружелюбным.

Охотился на животных, воевал, торговал, участвовал в производственных действиях, занимался политикой. Женщина была направлена внутрь семьи, взаимодействовала с комфортной средой родственников.

Рожала и воспитывала детей, поддерживала чистоту в жилище, готовила пищу, лечила заболевших членов семьи, поддерживала мужа в его делах.Отсюда, мужчины и женщины должны были иметь принципиально различный набор психологических и профессиональных компетенций.

От мужчины требовались: моральная готовность к насилию – агрессивность, непримиримость, жесткость и даже жестокость; воля, упорство и изобретательность в достижении поставленных целей; ответственность за свои поступки; эмоциональная закрытость и холодность; навык взаимодействия с другими членами мужского коллектива; способность сдерживать свои индивидуализм ради интересов коллектива; умение манипулировать природными материалами, чтобы изготавливать и модернизировать орудия труда; образованность и разумность для принятия сложных решений в политике, записи и передачи своего жизненного опыта в последующие поколения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA