вода выращивание огород

Вода в огороде может навредить: что знают о поливах практикующие агрономы

Сейчас читают: 270
sadogorod.club

Огородники-любители знают, что растения нужно поливать. Но в тонкости не вникают. Это корень всех бед — сброшенные завязи, загнивание корней, угнетение роста, и то и гибель растения. Вода, являющаяся самым важным элементом в уходе за растениями, может навредить. Если пользоваться ею неправильно.

Поэтому следует уделить время и разобраться в нюансах, о которых знают все практикующие агрономы, но забывают любители.Кто-то оставляет растения на произвол судьбы, а кто-то ежедневно проходится между грядками с лейкой.

Неизвестно, что хуже, отсутствие полива или злоупотребление им.В сухой земле растения не только недополучают воду, но и не могут питаться, так как питательные вещества поглощаются корнями только вместе с водой.Переизбыток влаги вредит большинству растений больше, чем ее недостаток.

Может начаться загнивание корней, влажную среду любят грибковые и бактериальные заболевания. Особенно опасны ежедневные поливы в жаркую погоду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA