Елен Гутыро чеснок почва растения Елен Гутыро

5 овощных культур, которым нужно много воды: как правильно поливать для вкусных и сочных плодов

Сейчас читают: 790
sadogorod.club

Многие растения на огороде не будут расти, если влаги недостаточно.Однако обильный полив также губителен, как и его недостаток.Порой дачники сталкиваются с проблемой – поливать много или часто, но мало.Есть список растений-водохлебов, которым однозначно нужно много воды.

При уходе за ними важно знать, сколько, когда и кому лить воды.Культура капризная и требует тщательного полива. Если влаги недостаточно, то о сочных корнеплодах можно забыть.В жаркую погоду свеклу поливают каждые 7-9 дней из расчета 8 л на кв.

м.Еще один водохлеб, который без обильного полива не сформирует луковицы и не отрастит перо.В конце вегетации поливы сокращают, чтобы влага не влияла на лежкость.После посадки растению нужна вода, и поливают культуру первые 3 недели обильно, а также во время отрастания пера, когда формируются чесночные головки.За месяц до начала уборки поливы прекращают.Этим растениям однозначно нужно много воды.

Кабачки и патиссоны поливают обильно и часто – до 1 ведра на растение.С середины июля поливать нужно каждые 4 дня и следить, чтобы не обнажались корни.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA