выращивание огород растения

Мало воды — много урожая: как сократить поливы и увеличить урожай, зная эти 5 способов

Сейчас читают: 817
sadogorod.club

Летние месяцы, как правило, сухие и жаркие, а ведь в это время растения очень нуждаются в воде. Именно летом происходит активное наращивание вегетативной массы, образование и налив плодов. При недостатке влаги растения не могут полноценно развиваться, так как питательные вещества из почвы они поглощают в виде водных растворов. Это сказывается не только на росте, но и на плодах.

Они мелкие, невкусные, грубые, ягоды терпкие, корнеплоды волокнистые, капуста жесткая. Но не у всех есть возможность обеспечить регулярный и обильный полив.

Мешает недостаток воды, отсутствие водопровода, редкие посещения дачи. Можно ли сократить поливы и увеличить урожай? В статье приводится ТОП-5 способов помочь растениям в засуху.Открывает рейтинг так называемый "сухой" полив.

Суть метода заключается в рыхлении почвы после дождя. На первый взгляд кажется, что это, наоборот, приводит к быстрейшему высыханию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA