Кения знаменитости Интересно Нео Кения

Во время сафари здоровенный жираф пустился в погоню за джипом с туристами

Сейчас читают: 742
porosenka.net

Как рассказал 27-летний Дикен Мучена, снявший происходящее на видео, в процессе экскурсии по саванне их автомобиль с группой туристов притормозил перед щипавшими траву жирафами.

Неожиданно одно из животных прекратило жевать и заинтересовавшись происходящим быстро направилось к машине с людьми. Туристам пришлось досрочно покинуть место стоянки, вдавив акселератор джипа до упора.Однако жираф и не собирался прекращать преследование, быстро сокращая расстояние с удирающей машиной.

Когда автомобиль притормозил перед водной преградой, жираф перерезал ему дорогу и остановился, рассматривая пассажиров, но как только водитель нажал на газ, собираясь ретироваться задним ходом, животное бросилось в погоню снова.Видео этого вестерна было опубликовано на сайте Newsflare.

Национальный резерват Масаи-Мара находится в юго-западной части Кении. Своё название Масаи-Мара получил в честь народа масаи, владеющего этими землями, и протекающей там реки Мара.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA