Вместо картофеля: 4 лучших рецепта из батата

Сейчас читают: 288
marieclaire.ru

Сегодня батат является одним из наиболее популярных ингредиентов в кулинарии, и это неудивительно. Уникальные вкусовые качества позволяют использовать этот корнеплод в самых разных вариациях, а его полезные свойства (небольшая калорийность, высокое содержание витаминов группы А, B, C, фосфора, бета-каратина и антоциана, а также низкий инсулиновый индекс) делают его незаменимым продуктом в здоровом рационе.Ингредиенты:Батат 2 шт.Оливковое масло 2 ст.

л.Розмарин 1 веточкаАвокадо 1 шт.Лимон 1 шт.Кайенский перецСольСпособ приготовления:Для начала необходимо промыть все ингредиенты.

Далее батат очистить от кожуры, порезать на небольшие дольки, посыпать солью, специями, сбрызнуть оливковым маслом и отправить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 20 — 30 минут.Пока основной ингредиент готовится, очистить авокадо, мякоть положить в миску.

Добавить соль, сок половины лимона и превратить массу в пюре.Подавать запеченый батат с соусом из авокадо, при желании к блюду можно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA