Дональд Трамп Владимир Путин Джон Байден Россия Сша штат Калифорния Политика Фото НОВОСТИ Дональд Трамп Владимир Путин Джон Байден Россия Сша штат Калифорния

Владимир Путин поздравил Джо Байдена с победой на президентских выборах США

Сейчас читают: 526
spletnik.ru

Владимир Путин/Джо Байден Вчера коллегия выборщиков утвердила 78-летнего Джо Байдена новым президентом США. По результатам голосования, проведенного во всех 50 штатах, Байден получил 306 голосов, в то время как его основной соперник Дональд Трамп — 232.

Примечательно, что для победы кандидату необходимо получить 270 голосов: этот порог Байден преодолел уже после заседания выборщиков в Калифорнии.

Джо Байден С официальной победой на выборах Джо Байдена сегодня утром поздравил президент России Владимир Путин. Путин выразил готовность к взаимодействию и контакту с новоизбранным президентом США.

Российский лидер также отметил, что основанное на принципах равноправия и взаимного уважения российско-американское сотрудничество  отвечало бы интересам обеих сторон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA