Еда рецепт Баклажан

Вкуснейшее блюдо из баклажана в интересной панировке

Сейчас читают: 845
cpykami.ru

Одни из самых интересных блюд — это, пожалуй, сезонные блюда. И самое интересное в них то, что, оказывается, из одного сезонного плода можно приготовить чуть ли не целое меню!

Например, в сезон баклажанов можно приготовить из них вот такой интересный и очень вкусный шницель в двойной панировке. Получается такой шницель очень нежным внутри и хрустящим снаружи.

А за счет второго слоя панировки, орехового, сами баклажаны не впитывают много масла. Вам потребуются: баклажаны — 2 шт.; яйца — 2 шт.; мука — 30-40 г; орехи — 50 г; сухари хлебные — 80 г ; соль; черный перец; специи по вкусу Орехи можно взять по своему вкусу, в нашем случае это грецкие орехи.

Сильно измельчать их не стоит, ведь если в панировке будут попадаться кусочки орехов, блюдо получится еще интереснее. Перед измельчением орехи стоит просушить на горячей сухой сковороде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA