Психология Мотивация здоровые привычки

Вижу цель: сколько времени нужно, чтобы сформировать новую привычку

Сейчас читают: 885
cosmo.com.ua

Мы часто говорим, что нас формируют привычки — как хорошие, так и плохие (и ещё наши нелюбимые — очень плохие). Но сами привычки тоже формируются, а не падают с неба, как ретроградный Меркурий.

Разбираемся, как это происходит и сколько времени требуется. Три этапа становления Исследования Кембриджского университета показали, что становление любой привычки, в среднем, занимает 66 дней — по 22 дня на каждый из 3 этапов: разрушение, установка и интеграция.

Первый этап — самый трудный. Ты сталкиваешься с огромным внутренним сопротивлением, мол зачем это мне стоять и готовить полезный завтрак, если я привыкла заливать гранолу молоком — и вуаля?

На следующей стадии создаются новые нейронные соединения и желанный навык становится более привычным, но усилия кажутся напрасными: не так уж и долго чистится авокадо, но что-то лучше я себя не чувствую, может, пирожное?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA