Кино вивьен ли

Вивьен Ли. Унесенная болезнью

Сейчас читают: 603
www.psyh.ru

Любовь к сцене удивительным образом сочеталась у будущей звезды в подростковом возрасте со стремлением к одиночеству, которое явно пошло ей на пользу.

Вивлинг, как ласково называли ее в семье, рано повзрослела и научилась видеть в книгах, слышать в музыке, чувствовать в движениях недосягаемый для ее сверстниц мир.

Безупречно воспитанная, Вивьен Ли забывала в театре обо всем. Совершенно поглощенная представлением, она могла плакать, смеяться и крайне резко реагировала на иронические замечания матери по поводу очередного спектакля.Став профессиональной актрисой, Вивьен (настоящее имя – Мэри Хартли) поражала коллег искусством перевоплощения.

Например, в ходе съемок «Унесенных ветром» актриса утром могла изображать 28-летнюю Скарлетт финала, днем – взрослеющую героиню в самый разгар Гражданской войны, а вечером – избалованную девочку подростка начальных эпизодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA