эксперт

Витамин C: зачем он нужен в холодное время года

Сейчас читают: 812
vogue.ru

кожа стала тусклой, возможно, все дело в нехватке витамина C: как только температура за окном падает, наш организм это сразу замечает. «Раздражительность и плохое настроение, усталость, сухость кожи и волос, повышенная склонность к образованию синяков и кровотечение десен — некоторые из симптомов недостатка витамина С, известного как аскорбиновая кислота», — говорит нутрициолог и амбассадор Together Health Лола Бриггс.

Бриггс добавляет, что наши тела не способны сами вырабатывать витамин С, поэтому необходимо принимать его ежедневно в виде добавок или в форме пищи, а также использовать содержащие аскорбиновую кислоту косметические средства.

Эксперт объясняет, что у витамина С есть множество полезных свойств: «Это настоящее бьюти-спасение: мощный антиоксидант, жизненно необходимый для выработки коллагена, способный замедлить негативное действие свободных радикалов (нестабильных атомов, которые разрушают клетки и провоцируют воспаление, а значит, болезни и старение).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA