Интересно

Винтажные фотографии молодых девушек в купальниках 1950-х годов

Сейчас читают: 780
porosenka.net

Ткани для купальников 1950-х годов были улучшены по сравнению с 1940-ми годами. Чтобы сделать трикотаж эластичнее, в него были добавлены нейлон и эластик, это также способствовало более быстрому высыханию после погружения в воду.

Были внесены усовершенствования в материал "ластекс" 1940-х годов. Эти ткани, наряду с хлопком, ацетатом и тафтой, составили большую часть материалов для купальников 1950-х.Узоры и цвета купальников стали смелее по сравнению с цветочными узорами 1940-х годов.

Сплошные купальные костюмы черного, красного, розового, цвета морской волны и белого с контрастной окантовкой черного или белого цвета можно было увидеть на протяжении всего десятилетия.

Помимо однотонных цветов, также были популярны узоры: мелкая клетка, "леденцовые полоски" (узор из цветных и белых полосок) и цветовая блокировка (сочетание контрастных цветов).К середине и концу 1950-х годов художественные принты были новинкой и представляли собой рисунки, которые наносились непосредственно на ткань.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA