иммунитет спорт

Входим в ресурсное состояние: 10 способов быстро повысить иммунитет и стать энергичнее

Сейчас читают: 424
elle.ru

«Как войти в ресурсное состояние?» — самый популярный запрос в нынешнее пандемийное время. В психологии у этого термина нет точного определения, хотя большинство психологов считают ресурсным состоянием проявление баланса, гармонии и энергичности, когда человек ощущает целостность и уверенность в себе.

Наш внутренний ресурс, как и финансовое состояние, нуждается в «заработке» и постоянном накоплении. И, конечно, его сложно представить без укрепленного иммунитета, потому что здоровье тела напрямую влияет на внутренние силы.

Рассмотрим 10 главных способов, которые помогут поднять иммунитет и ощутить то самое ресурсное состояние.Согласно мнению неврологов, чередование горячей и холодной воды с утра помогает стабилизировать эмоциональный фон, ускоряет обмен веществ и укрепляет сопротивляемость организма к вирусам.

Благодаря воздействию ледяной воды появляется устойчивость к холоду, а за счет стимуляции реакции иммунитета можно говорить о профилактике ОРВИ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA