Москва жизнь счастье Москва

Ветеринар рассказал о 10 проверенных жизнью правилах для тех, кто хочет видеть своего питомца рядом долгие годы

Сейчас читают: 270
milayaya.ru

Александр Стрижаков — опытный ветеринар из Москвы, который каждый день сталкивается с последствиями легкомысленного отношения хозяев к своим питомцам.

Поэтому он решил дать простые советы владельцам домашних животных и тем, кто только собирается их завести.milayaya.ru публикует рекомендации Александра для тех, кто хочет, чтобы питомец был здоров, счастлив, в меру упитан и радовал своего хозяина долгие годы.Не стоит брать породистых животных по объявлению в интернете, ведь вислоухий за пятак — это, вероятнее всего, продукт бессистемного близкородственного скрещивания с кучей генетических заболеваний.

К 1 году он «порадует» вас проблемами с позвоночником и суставами, отеком легких и прочими мелочами вроде болезней глаз и ушей.

Это относится к любой популярной породе кошек и собак.Выбирая животное с родословной, вы с большей долей вероятности защитите себя от дорогостоящего лечения в ветеринарных клиниках и стрессов, с этим связанных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA