Светлана Бевз княгиня Ольга Украина Киев Русь красота BEVZA Нео Светлана Бевз княгиня Ольга Украина Киев Русь

Вещь дня: балаклава Bevza, вдохновленная княгиней Ольгой

Сейчас читают: 859
vogue.ua

Балаклава, без преувеличения, самый модный головной убор наступающей зимы. Облегающие балаклавы появились в текущих коллекциях многих мировых брендов, но еще раньше на этот элемент обратила внимание Светлана Бевза, которая постоянно черпает вдохновение в украинской истории и этнике – от трипольской культуры до колосков.

Так, ключевым образом коллекции Bevza осень-зима 2021/22 стала великая княгиня Ольга – одна из самых знаковых фигур для Украины.

Она была первой женщиной правительницей в Киевской Руси, а решения, которые она приняла стали поворотными в нашей истории. Из древних летописей известно, что киевская княгиня пользовалась большим уважением, была хорошим стратегом и обладала острым умом.

Ольга является образцовым прототипом для современной женщины и вдохновила Светлану Бевзу на создание уникального кроя балаклавы, который олицетворяет головной убор, который носила киевская княгиня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA