Владимир Зеленский Украина Политика Владимир Зеленский Украина

Верховная Рада приняла закон об олигархах: детали

Сейчас читают: 557
hochu.ua

Сегодня стало известно о том, что Верховная Рада приняла закон об олигархах. Что это означает и когда закон вступает в силу, читайте в нашем материале.23 сентября украинские депутаты на пленарном заседании приняли во втором чтении закон об олигархах.

За соответствующий законопроект №5599 президента Владимира Зеленского проголосовали 279 нардепов.Подавляющее большинство голосов за законопроект отдала "Слуга народа" — 229, "За будущее" — 18, "Доверие" — 15, "Голос" — 11.

Против выступили народные депутаты от "Евросолидарности" — 23 нардепы и "ОПЗЖ" — 20.Уже на следующий день после его опубликования закон вступает в силу и вводится в действие через 6 месяцев со дня вступления его в силу.

Закон теряет силу через 10 лет со дня введения его в действие.В документе указано, что Решение о признании лица олигархом принимается СНБО на основании представления Кабмина, члена СНБО, НБУ, СБУ или Антимонопольного комитета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA