сад Молодило обрезка

Вересковые поляны: что посадить и как ухаживать

Сейчас читают: 794
sadogorod.club

Вереск не боится холодного ветра, прекрасно чувствует себя на бедных каменистых почвах и украшает даже, казалось бы, непригодные для жизни пейзажи.

И если вам нравится нежная неброская красота этого растения – ничто не мешает создать вересковую поляну в своем саду. Тем более что в компании с самим вереском на ней могут расти и радовать вас его многочисленные родственники: эрики, рододендроны (азалии), пиерис, дабеция, кальмия, подбел.

А подчеркнуть очарование цветущих вересковых растений поможет глубокий голубовато-зеленый фон, созданный устойчивыми к морозам хвойниками.Итак, какие растения можно выбрать для вересковой поляны?

Вереск – это единственный вид, относящийся к роду Вереск одноименного семейства. Богатый выбор сортов позволяет вырастить полноценный вересковый сад только из этих растений: подобрав кустики разных оттенков и размеров, вы можете создать причудливый узор из плавно перетекающих линий и форм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA