посадка цветы клумбы

Где посадить тюльпаны: немного про выбор правильного места

Сейчас читают: 242
sadogorod.club

Тюльпаны – это нежные весенние цветы, которые обладают нежным ароматом. Растения одними из первых начинают цвести и радовать глаз.Чтобы сад был ярким и пышным надо продумать все до мелочей.

Особенно важно правильно подобрать грядки для посадки луковиц тюльпанов.Опытные садоводы знают, что залог красивого и пышного цветения в правильном выборе места для посадки.

Оно должно быть сухим и теплым.На грядках, где скапливается вода, луковицы скорее просто начнут гнить. Высаживать тюльпаны желательно в полутени, под деревьями, которые еще не распустились весной.

Это место станет отличным для нежных весенних цветов.Если выбирать клумбу, где постоянная тень, то растения будут вытягиваться и тратить на это всю свою энергию, а значит, что про красивое и долгое цветение можно и не думать.В случае, если грядки с тюльпанами будут на слишком солнечных территориях, то велика вероятность, что они быстрее распустятся, но и очень скоро отцветут.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA