Психология советы традиции

Великий пост 2021 — что можно и что нельзя делать

Сейчас читают: 885
liza.ua

В 2021 году Великий пост начинается с 15 марта и длится до 1 мая. Большинство из нас на время Великого поста отказывается от мясной и молочной пищи, считая, что для соблюдения поста – это самое главное.

На самом деле все гораздо сложнее. Существует ряд условий, которые должен выполнять тот, кто хочет действительно пройти путь духовного очищения.Несмотря на то, что ограничения в пище являются важной составляющей Великого поста, истинный его смысл совсем не голодании.

Чтобы проникнуться духом очищения и переосмысления своей жизни, надо не только ограничить себя в питании, но и заняться своей духовной жизнью.

Иначе это будет не пост, а просто не слишком удачная диета: как показывает практика, часто такие «постящиеся» набирают от 3 до 5 лишних килограммов.Итак, чего же нельзя делать тем, кто относится к Великому посту серьезно и вдумчиво?1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA