Н.И.Пирогов Россия люди мужчины поведение жизнь счастье удовольствие Н.И.Пирогов Россия

«Вектор жизни». Психолог Орлова рассуждает, чем опасно отсутствие детей

Сейчас читают: 726
aif.ru

Государственная дума приняла во втором чтении закон о запрете пропаганды «чайлдфри». А откуда в России взялось это явление и чем оно опасно?

Об этом рассуждает заместитель директора Института клинической психологии и социальной работы ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И.

Пирогова Минздрава России, кандидат медицинских наук, клинический психолог Екатерина Орлова. Юлия Тутина, aif.ru: Екатерина Сергеевна, какие причины того, что молодые россиянки ориентированы больше на карьеру, а не на создание семьи? Екатерина Орлова: Выбор карьеры у современных россиянок в качестве приоритета как психологический феномен может быть объяснен рядом факторов, актуальных для существующих реалий нашего времени.

Во-первых, изменение социальных парадигм и культурных стереотипов стимулирует многих женщин к самореализации за пределами семейных ценностей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA