карантин чувства жизнь

Вечная любовь: 5 советов, как сохранить отношения

Сейчас читают: 233
elle.ua

Действительно ли мы можем довольствоваться тем, во что превратились с годами наши разговоры, – коротким и раздраженным обменом новостями о детях и материальных проблемах?

Развивать отношения в паре в этом случае – значит прежде всего объяснить партнеру, что мы хотели бы вновь наладить с ним глубокое общение, подлинный, доброжелательный диалог. «Какой бы сильной ни была любовь, партнер не обязан чувствовать ваши чувства и читать ваши мысли, – напоминает семейный психотерапевт Инна Хамитова. – Необходимо все про себя подробно объяснять.

Причем делать это не на бегу, не когда он (или она) спешит или сердится. Договоритесь о таком, например, ритуале: каждый вечер, несмотря на работу, цейтнот, болезни, вы находите час друг для друга, чтобы спокойно, за чашкой чая обсудить дела, эмоции и планы, в том числе – и мечты о будущем вашей пары». «Однажды после пяти лет брака мой муж во время долгой прогулки неожиданно заговорил о своей прабабушке, которая была медсестрой на фронте, и поведал мне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA