Россия Москва люди драка Россия Москва

ВЕЧЕРНИЙ РАССКАЗ «СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ»

Сейчас читают: 380
milayaya.ru

Кто, когда и зачем придумал салат «Селедка под шубой»Скоро Новый Год. На праздничных столах большинства жителей России, наряду с шампанским, баночкой красной икры, мандаринами, «Оливье», будет «Селедка под шубой».Мало найдется людей, кто бы сомневался, что у столь популярного в нашей стране салата «Селедка под шубой» название связано с самим салатом.

Мол, селедка под овощами, как «подшубой».Оказывается, все не так банально, и этот салат имеет настоящие «пролетарские корни» и свою уникальную красивую легенду.Автор этого замечательного салата — купец Анастас Богомилов был хозяином множества столовых и трактиров в Москве.

И весьма популярных.В лихие годы революции завсегдатаи его заведений частенько напивались, долго спорили, чаще на тему «как нам обустроить Россию», а потом, конечно, дрались.Не набить морду оппоненту считалось чуть ли не дурным тоном.

Дрались хорошо, с битьем тарелок, все как полагается… Тогда-то Анастасу Богомилову в голову и пришла гениальная мысль. Он решил придумать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA