Ольга Котова цветы выращивание растения Ольга Котова

Как опытные цветоводы заставляют петунию быстро расти и пышно цвести

Сейчас читают: 113
sadogorod.club

Это растение во время цветения отлично украшает приусадебный участок. От этих ярких цветов не сможет оторвать взгляд никто. При этом садоводы хотят, чтобы цветок начал радовать цветками как можно скорее.

Для этого они применяют некоторые хитрости.Для начала необходимо создать для растения комфортные условия.Особое внимание следует при этом уделить грунту.Земля должна быть достаточно рыхлая, с наличием хорошего запаса питательных веществ, а иначе ростки не смогут выжить.При этом некоторые любители используют специальный субстрат для высадки цветка, однако самые опытные любители предпочитают приготовить посадочный грунт своими руками.Нужно взять для этого землю, верховой торф, перегной и почвы перлит или вермикулит.

Все компоненты надо тщательно перемешать.Также нужно выбрать емкость для петунии. Не следует использовать слишком маленькие горшки, а иначе корням будет тесно и растение не сможет нормально развиваться.

Надо помнить и про пикировку. Процедуру можно провести после того, как появятся 3-4 листочка. Через 2 недели можно подкормить цветы.Для этого надо взять азотные подкормки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA