Роберт Бернс state Alabama смерть музыкант Роберт Бернс state Alabama

В возрасте 71 лет умер Гэри Россингтон: удивительные факты из жизни музыканта

Сейчас читают: 296
starslife.ru

О смерти легенды южного рока было объявлено в официальном заявлении группы. Он исполнил многие классические песни группы. Гитарист-основатель Lynyrd Skynyrd Гэри Россингтон скончался в возрасте 71 лет.

О кончине классического рокера группа объявила в заявлении посредством социальной сети Фейсбук в воскресенье, 5 марта. «Брат, друг, член семьи, автор песен и гитарист Гэри Россингтон, покинул нас сегодня», — написала группа. «Гэри теперь со своими братьями Skynyrd и семьей на небесах и играет красиво, как всегда».Группа также попросила фанатов держать семью Гэри в своих мыслях и молитвах, а также попросила уважать их частную жизнь.

Далее в публикации узнайте все, что вам нужно знать о Гэри.Гэри был одним из первых участников группы, сформировав группу с певцом Ронни Ван Зантом, басистом Ларри Джанстромом, барабанщиком Бобом Бернсом и другим гитаристом Алленом Коллинзом в 1964 году.

Все первые участники группы были учениками средней школы Роберта Э. Ли. Ронни и Аллен были постоянными участниками группы вместе с Гэри на их первых пяти альбомах, которые включали такие хиты, как «Sweet Home Alabama» и «Free Bird», для которых Гэри сыграл культовый рифф на слайд-гитаре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA