Украина Одесса Киев Житомир Львов Черновцы Северодонецк Кино выставка ООН Украина Одесса Киев Житомир Львов Черновцы Северодонецк

В Украине пройдет HeForShe Arts Week 2021: неделя искусств, посвященная выдающимся женщинам

Сейчас читают: 180
tochka.net

HeForShe Arts Week – художественный марафон, который объединяет музеи, галереи, кинотеатры и другие арт-институции вокруг темы гендерного равенства и прав человека.

Неделя искусств пройдет с 8 по 14 марта.В этом году ООН Женщины объявили темой Международного женского дня "Женское лидерство", и именно поэтому HeForShe Arts Week 2021 посвящен выдающимся украинским женщинам, их внутренней силе и запалу, которые вдохновляют последовательниц к новым открытиям.В 2020-м HeForShe Arts Week включал 15 событий, а уже в этом году в календарь вошло более 25 партнерских активностей.

В рамках Недели искусств состоятся события в Киеве, Днепре, Львове, Черновцах, Житомире, Северодонецке, Одессе и Соледаре, а также в онлайн-формате.К HeForShe Arts Week 2021 вошли спектакли, кинопоказы, инсталляции, лекции, дискуссии, выставки, видеомапинг и многое другое.HeForShe Arts Week 2021 стартует с подсветки зданий и архитектурных объектов маджентовим цветом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA