Украина карантин НОВОСТИ Украина

В Украине 6 декабря усиливают карантинные ограничения

Сейчас читают: 679
womo.ua

Министерство здравоохранения Украины сообщает, что 6 декабря в стране меняются правила адаптивного карантина. Новые ограничения и правила будут касаться в первую очередь «желтой» зоны.

Рассказываем, что будет работать, а что нет с 6 декабря. В «желтой» карантинной зоне будет запрещена работа: школ, в которых не вакцинировано 100% сотрудников (минимум 1 дозой); школ, в которых 50% сотрудников и учеников находятся на самоизоляции; кинотеатров, театров и других заведений культуры; ресторанов и баров, кроме заказов на вынос и доставку; спортзалов, бассейнов; заведений по размещению, кроме гостиниц, санаториев и социальных заведений; проведение массовых мероприятий; межобластного и международного транспорта.

Ограничения не распространяются, если у сотрудников и посетителей будет один из документов: «желтый» Covid-сертификат или справка 063-О (действует 30 дней); «зеленый» Covid-сертификат (действует 365 дней); международное свидетельство о вакцинации (действует 365 дней); иностранный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA