Россия НОВОСТИ ЛГБТ Политперсоны Россия

В СПЧ предложили создать реестр токсичного контента. "Токсичным", например, предлагают считать отказ от рождения детей

Сейчас читают: 695
spletnik.ru

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов выступил с инициативой по поводу создания реестра токсичного контента.

Об этом сообщают "Ведомости". Есть огромная серая зона, которая служит вовлечению людей уже в запрещенную деятельность. Создание реестра токсичного контента — это способ что-то сделать с этой серой зоной — с контентом, который не будет запрещен в ближайшее время, — заявил он.

К такому контенту Ашманов отнес информацию о насилии, опасности прививок, а также радикальный феминизм, отказ от рождения детей, поощрение ЛГБТ и зоофилии.

Он выступил с предложением "блокировать, зачищать, понижать в рейтингах, убирать с платформ" подобный контент. Ашманов выдвинул идею создания подобного "Википедии" каталога, где категории контента и степень его токсичности будут определяться в процессе "открытого общественного обсуждения", а вести его будет "открытое сообщество".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA