Россия Интересно Россия

В России снова вырастут цены на продукты

Сейчас читают: 597
porosenka.net

В ближайшее время вырастет цена на хлеб:"В любом случае, я считаю, что цены вырастут в пределах 7,4 процента, вероятнее всего, и меньше, оставаясь в рамках прогнозируемой инфляции", - считает Александр Корбут вице-президент Российского зернового сообщества.На мясо: "За шесть лет цены на свинину на кости увеличились на 12,3 процента, на бескостную - на 9,6.

Куры подорожали на 29,4 процента, говядина на 22. Вполне в рамках инфляции, учитывая временной промежуток, - считает Сергей Юшин, руководитель Мясной ассоциации.На овощи: По словам Михаила Глушкова, директора Национального плодоовощного союза: "В этот раз мы столкнулись с неприятными погодными условиями.

Во-первых, была поздняя весна, из-за которой овощи высадили на две недели позже. Во-вторых, холодный и дождливый сентябрь. Овощи в полях созрели, но их просто не успели выкопать, в земле осталось порядка 40 процентов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA