Россия Сахалинская обл. поведение контакт эксперт трагедия Россия Сахалинская обл.

На побережье Камчатки и Курильских островов нашли сотни погибших морских животных (ФОТО+ВИДЕО)

Сейчас читают: 929
hochu.ua

Жители Северо-Курильска Сахалинской области РФ обнаружили сотни погибших морских животных на берегу острова Парамушир. Какие причины экологической катастрофы называют эксперты и местные жители, читайте в нашем материале.На побережье Камчатки и Курильских островов обнаружено сотни погибших морских животных.

Об этом сообщило онлайн-издание АСТВ и местные жители в своих соцсетях.На опубликованных фото и видео видно, что берег усыпан мертвыми осьминогами, морскими ежами, крабами, моллюсками, камбалой.Местные жители утверждают, что эта катастрофа связана с экологическими проблемами, возникшими в конце сентября на Камчатке.

В то время серферы неоднократно сообщали, что вода стала плохо влиять на глаза. В результате исследований краевой гидрометслужбы оказалось, что в одной пробе обнаружено превышение почти в четыре раза по нефтепродуктам, в двух пробах — превышение в два раза по фенолам.ТАСС сообщает, что при экстракции проб стекло химической посуды покрылось маслянистой субстанцией

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA