Голландия Индонезия знаменитости Интересно Голландия Индонезия

В Нидерландах расцвел фаллический цветок

Сейчас читают: 452
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПосетители ботанического сада в Лейдене, Нидерланды, зажимали носы, когда в знаменитых ботанических садах города впервые почти за 25 лет распустился редкий цветок аморфофаллус, прозванный "фаллическим растением" за свою необычную форму.Уроженец тропических лесов Индонезии, Amorphophallus decus-silvae - редкость в любой коллекции, потому что для него требуется особая среда - очень жаркая и влажная.

Однако в ботаническом саду Хортус, одном из старейших ботанических садов в мире, цветок зацвел. Рабочие разрезали его, чтобы посетители могли заглянуть внутрь.

Ботаники из сада Хортус, работающего с 1638 года, сообщили, что это только третий раз, когда этот вид зацвел в Европе. В самом Хортусе в последний раз растение цвело в 1997 году.2021-11-01T08:30:56+03:00Ботаники из сада Хортус, работающего с 1638 года, сообщили, что это только третий раз, когда этот вид зацвел в Европе.

В самом Хортусе в последний раз растение цвело в 1997 году. За растением в Хортуме ухаживает садовник-волонтер Рудмер Постма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA