советы цветы растения

Щепотка корицы в горшок и зацветет любой цветок: польза приправы для комнатных растений

Сейчас читают: 547
sadogorod.club

Корица прочно вошла в арсенал цветоводов, которые применяют пряность, когда комнатные растения «теряют форму» и не радуют своих владельцев. Данная приправа обладает антисептическим и антиоксидантным свойством, поэтому может спасти цветок в случае болезни, которая еще не успела значительно поразить растение.Корица не является удобрением, несмотря на содержание калия и кальция.

Доза слишком мала даже для цветов. Но внимания заслуживают следующие микроэлементы: магний, железо, марганец, натрий. Но данная специя больше подходит при черенковании.

Нижний срез макают в молотую корицу или на несколько часов опускают в раствор, а затем сажают в землю. Полив средством стимулирует цветение, бутоны держатся дольше.

Кроме того, корица служит профилактическим средством от вредителей. При обрезании растений корицей обрабатывают срезы. Иногда вместо нее используют активированный уголь или зеленку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA