Петр Толстой Михаил Матвеев Узбекистан Таджикистан Азербайджан Киргизия душа Интересно Петр Толстой Михаил Матвеев Узбекистан Таджикистан Азербайджан Киргизия

В МВД озвучили статистику по преступности среди мигрантов

Сейчас читают: 324
porosenka.net

В сводном отчете МВД представлены данные с 2013 по май 2023 года.Судя по статистике, наименьшее количество преступлений мигранты совершали в 2019 году, а потом кривая преступности среди "иностранных специалистов" полезла вверх.

В 2022 г. этот показатель достиг отметки в 30278 случаев Особенно настораживает тот факт, что среди преступлений симметрично увеличивается количество тех, которые относят к категории "особо тяжкие" - в 2022 году было зафиксировано 11664 таких правонарушений.

Этот показатель максимальный с 2013 года.Также в МВД обнародовали статистику о национальном составе преступников-мигрантов. В первой тройке "лидеров" - граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

На долю приехавших из Узбекистана пришлось аж 40% преступлений. Чаще всего иностранцев ловят на незаконном обороте наркотиков (ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA