Кван Йонг Чан Сша Москва Южная Корея Москва Искусство выставка Кван Йонг Чан Сша Москва Южная Корея

В ММОМА открывается выставка южнокорейского художника Кван Йонг Чана

Сейчас читают: 961
elle.ru

ММОМА и Askeri Gallery открывают совместный проект — выставку южнокорейского художника Кван Йонг Чана. На двух этажах музея на Гоголевском бульваре расположатся ключевые работы мастера, созданные в период с 1990 по 2021 год.

Масштабная экспозиция покажет историю развития стиля Кван Йонг Чана, сумевшего в своем творчестве объединить европейскую и азиатскую культуру.Стиль Кван Йонг Чана сформировался под влиянием американского модернизма середины XX столетия, однако позже он решил отказаться от художественных традиций США и вернуться в Южную Корею.

В новом методе, выбранном мастером, сосуществуют западные и азиатские ценности. Трагическая история родной страны, детские воспоминания, конфуцианство и европейский прагматизм легли в основу серии Aggregations («Объединения»), подарившей Кван Йонг Чану мировую известность.Объекты в Aggregations выполнены в виде панно из ханчжи — традиционной корейской бумаги, изготовленной вручную из коры шелковичного дерева.

В руках художника старые бухгалтерские отчеты, любовные письма и фрагменты философских трактатов получают новую жизнь в рельефе работ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA