Дмитрий Песков Алексей Нечаев Владислав Даванков Интересно Нео Дмитрий Песков Алексей Нечаев Владислав Даванков

В Госдуме ускорят подготовку законопроекта об ответственности для «серийных доносчиков»

Сейчас читают: 362
porosenka.net

О законопроекте говорили ещё в апреле этого года. Его инициаторами стали депутаты от партии "Новые люди". Тогда лидер партии Алексей Нечаев сообщал:Эпидемия доносов приняла такой размах, что её официально комментирует Кремль.

С Дмитрием Песковым сложно не согласиться: доносы - это отвратительно. По всей стране "добровольные помощники" стучат на соседей, артистов, блогеров, а то и просто на случайных прохожих.

Под удар успели попасть не только оппозиционеры, но и герои СВО.Депутат добавил, что это якобы вынуждает силовиков изучать посты в соцсетях вместо поиска настоящих преступников.Пора это прекратить.

Как минимум, принять наш законопроект о декриминализации лайков и ввести ответственность для "серийных доносчиков". Чем быстрее мы это сделаем, тем меньше вреда доносчики принесут стране.А сегодня о законопроекте снова вспомнил вице-спикер Госдумы и депутат партии "Новые люди" Владислав Даванков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA