Россия республика Бурятия Интересно Нео Россия республика Бурятия

В Бурятии накрыли группировку националистов, готовивших нападения на мигрантов и госорганы

Сейчас читают: 725
porosenka.net

ФСБ России отчиталось об успешной операции по задержанию участников праворадикальной группировки из Бурятии. Как отметили в ФСБ, члены экстремистского сообщества готовили "акции прямого действия" против выходцев из Средней Азии, представителей власти и правоохранительных органов.В ходе обысков у радикалов нашли боевое оружие, ножи, патроны от АК и элементы для создания СВУ.

О точном количестве изъятых "стволов" не сообщается, но на кадрах оперативного видео можно увидеть 5 пистолетов и гранату. Сотрудники ФСБ обнаружили у радикалов стрелковое оружие и поражающие элементы для СВУ.2021-10-29T13:17:40+03:00По сведениям спецслужбы, в группировку активно вербовались старшеклассники и студенты учебных заведений республики.

Для новоприбывших проводились как "уроки" по идеологическому "просвещению", так и тренировки по рукопашному и ножевому бою.Уголовное дело по частям 1 и 2 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA