Австралия Абьюз НОВОСТИ Австралия

В Австралии пострадавшим от абьюзивных отношений государство выплатит компенсацию

Сейчас читают: 106
womo.ua

Правительство Австралии рассказало, что всем жертвам абьюзивных отношений, которые готовы из них выйти, выплатят по 5 тысяч австралийских долларов (это почти $4 тысячи).

Для того чтобы получить компенсацию, необходимо подать заявку на выплату 5 тысяч австралийских долларов. На выплаты и помощь могут рассчитывать представители любого гендера, но правительство уверено, что большее количество заявок будет именно от женщин.

Согласно статистике, в Австралии каждые 9 дней одна женщина погибает от рук своего партнера. Несмотря на то, что правозащитные организации не уверены, что такие меры помогут справиться с этой проблемой, правительство надеется, что выплаты помогут женщинам чувствовать себя более безопасно.

Так как именно из-за финансового аспекта многие женщины не могли себе позволить выйти из абьюзивных отношений во время пандемии, а найти жилье было сложнее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA