Россия Казахстан Алма-Ата Актау унижение Интересно Россия Казахстан Алма-Ата Актау

В Алматы задержали казахского блогера, заставлявшего русских извиняться на камеру

Сейчас читают: 102
porosenka.net

Недавно в российских СМИ прошла информация о националистах, устраивающих рейды по магазинам, кафе и госучреждениям крупных городов Казахстана, с целью проверки использования казахского языка.

Последней каплей, в том числе для российских чиновников, стало видео с извинениями владелицы магазина в Актау, которая заявила участникам "языкового патруля", что этот город был построен русскими, и если бы не они "вас бы здесь не было".

Вот это видео:Организатор так называемых "языковых патрулей" при виде полиции забыл родной язык и заговорил на русском.2021-08-20T12:38:25+03:00Ролик вызвал в российском обществе резонанс.

Депутаты Госдумы тут же запретили организатору "языковых патрулей" Куату Ахметову на 50 лет въезд на территорию России. Сейчас, кстати, чиновники разрабатывают целый законопроект, чтобы подобные запреты поставить на поток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA