Россия люди жизнь Интересно Россия

"Если бы не ГКЧП 30 млн русских не оказались бы за границей": политики о путче и путчистах

Сейчас читают: 871
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНедавний опрос ВЦИОМ показал, что лишь 21% россиян смогли расшифровать аббревиатуру ГКЧП. В возрастной группе 45-59 лет всего 28% знают, что ГКЧП - Государственный комитет по чрезвычайному положению.15% опрошенных сказали, что впервые слышат, что в 1991 году был какой-то путч.

13% респондентов считают, что, если бы ГКЧП победил и удержал власть, жизнь в стране стала бы лучше, 17% сказали, что стало бы хуже, и 32% опрошенных ответили, что ничего бы не изменилось.Давайте узнаем, как сегодня оценивают события 30-летней давности нынешние и бывшие политики, некоторые из которых были непосредственными участниками событий августа 1991-го.Владимир ЖириновскийВладимир Жириновский среди тех 13%, кто считает, что победа ГКЧП была бы благом для страны. "Миллионы людей были бы счастливы, если бы сохранился ГКЧП", - сказал 75-летний лидер ЛДПР в интервью Ura.ru.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA