Россия ненависть Интересно Россия

Пошутившего про русских комика Идрака Мирзализаде депортируют из России

Сейчас читают: 756
porosenka.net

МВД России выписало "волчий билет" стендап-комику Идраку Мирзализаде, сравнившего русских с обгаженными матрасами. В ведомстве сообщили, что решение было принято в соответствии с ч.

4 ст. 25.10 Федерального закона "О порядке выезда и въезда в РФ". Согласно постановлению, пребывание шутника на территории России является нежелательным.

Причем, пожизненно. Та самая "шутка":Если он, конечно, не соизволит покинуть страну самостоятельно. И отныне въезд на территорию РФ для шутника закрыт навсегда.2021-08-30T14:19:07+03:00"В своем публичном выступлении Идрак Мирзализаде допустил выражения, возбуждающие ненависть и вражду по отношению к лицам русской национальности, унижающие их человеческое достоинство.

В связи с этим его нахождение на территории Российской Федерации признано угрожающим общественному порядку, правам и законным интересам других лиц", - сообщили в МВД России.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA