Космос

В 2022 году жители Земли смогут увидеть рождение новой звезды

Сейчас читают: 883
hochu.ua

Такое событие нельзя пропустить! Уже в 2022 году земляне смогут своими глазами увидеть рождение нового небесного светила. Подробнее — в нашем материале.Telegram-канал Naked Space сообщает, что понаблюдать за рождением новой звезды мы с вами сможем уже в 2022 году.

По словам ученых, для этого не нужно никаких специальных аппаратов, потому что это событие без труда можно будет заметить невооруженным взглядом.Предположительно новая звезда появится неподалеку от созвездия Лебедя и на протяжении нескольких дней будет самым ярким объектом на небе.Ученые рассказали, что новая звезда родилась еще в 3 веке нашей эры в результате столкновения двух светил KIC 9832227, однако чтобы свет от вспышки добрался до нашей планеты, потребовалось около 1 800 лет.Астрономы также предупреждают, что в расчетах появления звезды на нашем небе могут быть погрешности и она может появится позже или раньше 2022 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA