Адлер История из жизни Студенты студенческая жизнь Адлер

Ужовка... А это где? Случай из студенческой практики

Сейчас читают: 633
shkolazhizni.ru

студента!) Да и вообще набор на проводников уже закончен. И езжайте-ка вы, девчонки, лучше в пионерский лагерь работать вожатыми — там хоть воздухом подышите!» Тогда я даже предположить не могла, что у скромницы-Светки окажется такой дар красноречия и умения убеждать; что ей (и это было бы чистой правдой!) сумели бы позавидовать Демокрит и Сократ вместе взятые, услышь они тогда двадцатиминутную тираду, просто битком набитую различными вескими доводами.

Мне выпала роль только изредка вставлять кое-какие реплики, когда Светка переводила дух. Очевидно, поняв, что в полемику с нами вступать бесполезно, председатель профкома всё же записал нас, пробурчав себе под нос, что «малявки и так сбегут сами, испугавшись первых же трудностей».

Однако «малявки» не сбежали и, пройдя трёхмесячные курсы в «Дирекции по обслуживанию пассажиров», успешно сдали экзамены на проводников.

И вот подошёл к концу июнь, нам выдали формы, нашивки, золотистый значок МПС и записали на первый рейс в Адлер. Так началась наша вагонно-колёсная жизнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA