люди

«Узаконенные мародёры»: что советские трофейные команды делали с вражеским вооружением

Сейчас читают: 810
chert-poberi.ru

Советская трофейная служба сыграла большое значение для народного хозяйства в годы Второй мировой войны. Благодаря усилиям трофейных команд было получено огромное количество дополнительных ресурсов, которые пошли на благо Родины.

Более того, трофейная служба прошла за годы войны настоящую эволюцию. Начав с небольших отрядов сформированных из бойцов линейных подразделений в начале войны, трофейная служба превратилась в огромное и продуманное до мелочей ведомство к концу конфликта.

Что же делали с полученными трофеями эти служащие? Работа трофейных команд. /Фото: ya.ru. Недооценивать значение трофейной службы в годы Великой Отечественной войны нельзя, ведь она позволила получить советскому народному хозяйству представительное количество дополнительных ресурсов.

Армия тоже не осталась обделенной, многие предметы вооружения, снаряжения и техники переходили в ее распоряжение. Важно понимать, что трофейная команда, работающая на поле после боя – это не просто «узаконенные мародёры»,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA